Архив: 06.02.2015

Как Госкомнац провалил обустройство

Бюджетные средства, предназначенные в Крыму на обустройство репатриантов, расходуются крайне неэффективно. Такое мнение 5 февраля 2015 на заседании комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям высказал депутат Лентун Безазиев. Он напомнил о поручении…

Как работает крымский «грохот»

Есть у практических геологов немудреный агрегат — фракциомер горных пород — называемый «грохотом». Он разделяет породу по крупности, а затем специалист приступает к детальному исследованию и описанию породы, дабы использовать ее свойства…

В Госдуму от Крыма будут избраны три депутата

В Государственную думу на выборах в декабре 2016 года в одномандатных округах будут избраны 3 депутата от Республики Крым и 1 от города федерального значения Севастополя. Об этом 5 февраля 2015 в…

Пушкин начинается с Крыма (2)

10 февраля 1837 г. в Санкт-Петербурге погиб Александр Сергеевич Пушкин. По инициативе искреннего ценителя и знатока творчества Поэта Асана Хуршутова МФ-информ решил отметить память классика русской поэзии циклом статей, которые, на наш…

Кто уехал из Крыма…

По официальным данным в Крыму находятся 250 тысяч приезжих с Украины. При этом, по разным источникам, после референдума из Крыма выехали от 8 до 15 тысяч человек. Попробуем разобраться, кто же эти…

В Ливадии открыли Тройку

В Ливадии в рамках международной научной конференции «Ялта-45: прошлое, настоящее, будущее» 5 февраля 2015 торжественно открыли памятник «Большой тройке» — скульптурную композицию, изображающую Иосифа Сталина, Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля, работы Зураба…

Milli F?rka: K?r?m yetkilileri federal merkezin inisiyatiflerini sabote ediyorlar

Halk Partisi Milli F?rka Kurul Ba?kan? Vasvi Abduraimov’a göre K?r?m’daki gürültülü ekstremizm kar??t? kampanyalar K?r?m iktidar?n?n eylemsizli?ini örtbas etmek amac?yla tasarlanm??t?r.  Politikac?n?n «Росбалт» («Rosbalt») muhabirine aç?klad??? gibi federal merkezin inisiyatifleri bölgesel yetkililerce…

Ретроспектива дня