13 мая с.г. председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев вручил 16 разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в собственность для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе.
Участки выделены в районе массивов «Петровские высоты», «Луговое-2», «Лавандовое поле», «ул. Беспалова», а также в селе Чистенькое.
Премьер сообщил, что власть системно работает над выделением земельных участков всем жителям Крыма.
«Эта проблема болезненная для всех и вызывает большой ажиотаж в обществе.
Например, за эти годы только депортированным было выделено 85 тыс. участков и каждая семья могла получить по участку, но в силу того, что выделение происходило по непонятным темным схемам, вследствие этого часть участков уходила, перепродавалось и так далее.
Мы проверяем все семьи, и у кого нет земельных участков, те будут их получать. Это касается всех крымчан», — подчеркнул Анатолий Могилев.


Источник: http://www.kianews.com.ua/