Путину интересно, что и как в Крыму изменяется

Post navigation

Путину интересно, что и как в Крыму изменяется

Президент Виктор Янукович, находящийся на отдыхе в Крыму, принял председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина, который прибыл с однодневным визитом в Украину.

По сообщению пресс-службы главы государства, во время встречи глава государства предложил российскому премьеру рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества, прежде всего те, которые предлагается вынести на заедание украинско-российской межгосударственной комиссии. Ее проведение намечено в России осенью этого года. По словам Президента, имеется целый ряд предложений, подготовленных украинской и российской подкомиссиями, которые необходимо обсуждать на уровне правительств.

В свою очередь В. Путин поблагодарил В. Януковича за приглашение посетить Крым. «Я давно не был в Крыму, и мне интересно посмотреть, что тут и как изменяется», — отметил он.

Говоря о теме двусторонних отношений, российский премьер подчеркнул, что к настоящему времени товарооборот между странами практически вышел на докризисный уровень Он констатировал продвижение, в частности, в высокотехнологических отраслях — авиастроении и космической сфере. По словам В. Путина, является важным и украино-российское сотрудничество в энергетическом секторе.

Также участники встречи отметили тот факт, что визит главы российского правительства проходит накануне Дня военно-морского флота РФ, в праздновании которого в Севастополе будут участвовать и российские, и украинские моряки.

www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня