Путин и Эрдоган встретились в Сочи 

Post navigation

Путин и Эрдоган встретились в Сочи 

Путин и Эрдоган встретились в СочиПереговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана прошли в среду 29 cентября 2021 г. в Сочи. Главы государств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, а также ситуацию в регионах, представляющих взаимный интерес для двух стран: в Сирии, Ливии, Афганистане и Нагорном Карабахе.

Переговоры начались около 13:30 мск и продлились порядка трех часов. Встреча была закрытой для прессы: журналистам удалось послушать традиционное начало переговоров, совместная пресс-конференция по итогам не планировалась.

Как ранее сообщил Песков, переговоры Путина с турецким коллегой проходили в формате «один на один» с участием переводчиков. Представитель Кремля еще перед началом встречи указал, что главы государств не планируют обсуждать тему Крыма или подписывать документы по ее итогам. По данным Anadolu, Эрдогана во время визита сопровождали глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан, официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын и глава управления по связям с общественностью администрации турецкого лидера Фахреттин Алтун.

Источник: https://tass.ru/politika/12538841

Похожие материалы

Ретроспектива дня