Путин поздравил мусульман России с Курбан-байрамом

Post navigation

Путин поздравил мусульман России с Курбан-байрамом

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам (Ид аль-Адха).

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам (Ид аль-Адха)

В поздравлении главы Российского государства, в частности, говорится:

 

«У этого праздника, знаменующего окончание паломничества мусульман к святым местам, — уникальные, пришедшие из глубины веков традиции, напоминающие о крепких духовных корнях, преемственной связи поколений, в которых заключается мощная созидательная, объединяющая сила российской мусульманской общины.

 

Целостность уммы всегда была и сегодня служит прочным фундаментом для совершенствования межнационального и межрелигиозного диалога, решения насущных задач развития страны.

 

Отрадно видеть, как этот огромный потенциал воплощается в востребованных образовательных, просветительских, культурных проектах, используется на благо мира и согласия в обществе»

 

Источник: http://www.kremlin.ru

 

Путин поздравил мусульман России с Курбан-байрамом

Президент РФ Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам

Глава государства выразил уверенность, что «российские мусульмане и впредь будут всемерно участвовать в жизни страны, содействовать развитию межнационального и межрелигиозного диалога, укреплению мира и согласия в обществе».

 

«Этот праздник, знаменующий окончание хаджа — паломничества мусульман к древним святыням, служит сближению людей, приобщает их к многовековым религиозным, духовным, историческим традициям предков», — говорится, в частности, в поздравлении президента.

 

«Отрадно, что жизнь мусульманской общины России активно развивается, наполняется значимыми инициативами в сфере культуры и просвещения, благотворительности и воспитания подрастающего поколения, — подчеркивает Путин.

 

— Возводятся новые мечети, медресе, совершенствуется система религиозного образования. Отмечу, что в нынешнем году тысячи последователей ислама будут встречать Курбан-байрам в Московской Соборной мечети, которая сегодня обретает второе рождение».

 

http://tass.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня