Путин Третий

Post navigation

Путин Третий

В понедельник, 7 мая, в Москве состоялась инаугурация Владимира Путина, который сменил на посту президента России Дмитрия Медведева. Путин прибыл в Кремль на церемонию инаугурации из Белого дома, где он с 2008 года работал председателем правительства.

 

в Москве состоялась инаугурация Владимира ПутинаНа крыльце Большого Кремлевского дворца комендант Московского Кремля отдал рапорт избранному президенту. Под президентские фанфары мимо гостей и гвардейцев Президентского полка Путин прошел в Андреевский зал.

Затем Путин принес присягу на особом экземпляре российской Конституции, которая обычно хранится в президентской библиотеке. Это и считается моментом вступления в должность нового главы государства. Путин зачитал присягу в присутствии Дмитрия Медведева, председателя Конституционного суда России Валерия Зорькина, председателей палат Федерального собрания, а также трех тысяч гостей, приглашенных на церемонию.
Напомним, Владимир Путин занимал пост президента с 2000 по 2008 год. В марте этого года он победил на выборах главы государства, набрав, по официальным данным, более 60% голосов. В этот раз срок полномочий Путина составит шесть лет. Ранее он намекнул, что готов остаться на посту главы государства до 2024 года. Как ожидается, Дмитрий Медведев сменит Путина на посту главы правительства РФ, а также возглавит Единую Россию.

Источник: http://korrespondent.net

Похожие материалы

Ретроспектива дня