Рожать надо больше…

Post navigation

Рожать надо больше…

В числе первых своих указов вступивший 7 мая в должность президента России Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». В нём, в частности, говорится:

 

Владимир Путин1. Правительству Российской Федерации:

а) Обеспечить повышение к 2018 году суммарного коэффициента рождаемости до 1,753.

б) Обеспечить увеличение к 2018 году ожидаемой продолжительности жизни в Российской Федерации до 74 лет…

е) Обеспечить реализацию мер, направленных на совершенствование миграционной политики, включая содействие миграции в целях обучения и осуществления преподавательской и научной деятельности, участие Российской Федерации в программах гуманитарной миграции, а также разработку и реализацию программ социальной адаптации и интеграции мигрантов.

2. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации установить до 1 июля 2012 г. нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определённого в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет…

Источник: http://www.regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня