Равиль Гайнутдин избран в президиум Евразийского Исламского Совета

Post navigation

Равиль Гайнутдин избран в президиум Евразийского Исламского Совета

На 7-м заседании Евразийского Исламского Совета (ЕИС), в котором участвуют представители мусульманских общин Азии и Европы, председатель Совета муфтиев России Муфтий Равиль хазрат Гайнутдин избран в члены президиума. 

Помимо научных дискуссий между участниками заседания также проходили и отдельные дружеские встречи, с целью развития братских отношений, обмена опытом и мнениями по разным жизненным вопросам. В частности, прошла дружеская встреча между Муфтием Равилем Гайнутдином и министром по делам религий Турции Али Бардакоглу, на которой обсуждались вопросы, связанные с образованием, проведение семинаров, конференций и активизация работы членов президиума ЕИС.

Президент Республики Турция Абдулла Гюль принял членов президиума ЕИС во дворце Долмабахче. Во время встречи председатель СМР Муфтий Равиль Гайнутдин поблагодарил Президента за организацию проведения 7-го заседания ЕИС и значительный вклад в развитие сотрудничества России и Турции. Шейх Равиль Гайнутдин передал турецкому президенту приветствие и добрые пожелания от российских мусульман.

По материалам: Татарлар.Ру

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня