Рефат Чубаров развалит все…

Post navigation

Рефат Чубаров развалит все…

Новый глава Меджлиса имеет удивительное свойство разваливать все, за что берется.

 

Новый глава меджлиса Рефат Чубаров имеет удивительное свойство разваливать все, за что беретсяБыло время, когда Рефат Абдурахманович возглавлял ОКНД (Организация крымскотатарского национального движения). Сегодня ОКНД — еле различимая тень некогда влиятельной в крымскотатарской среде структуры.

 

Такая же судьба постигла и Всемирный Конгресс крымских татар, президентом которого Рефат Чубаров с большой помпой был избран в мае 2009 г.

 

Похоже, пришло время окончательно развалить Курултай-Меджлис, коль скоро главой Меджлиса стал Р. Чубаров.

 

А пока новый глава меджлиса вплотную взялся за фракцию «Курултай-Рух» в Верховной Раде АР Крым, которую он также возглавляет.

Во фракции крымского парламента «Курултай-Рух» остался один «боец» — Рефат Чубаров. Остальные члены фракции не посещают заседания профильных комиссий, фракций, а также не ходят на сессии парламента, передает сайт «Крым.Комментарии».

Так, 28 ноября 2013 на сессии ВР АРК отсутствовали заместитель председателя фракции Леонид Пилунский, секретарь Ремзи Ильясов, а также член фракции Сафуре Каджаметова.

Сам Рефат Чубаров считает, что пауза в работе фракции временная и ни о каком развале речи не идет.

«Вот с чего вы взяли? Плохое состояние здоровье у всех! Люди немолодые. У Пилунского — слабое самочувствие. У Ильясова — мать, насколько я знаю, в тяжелом состоянии. Он от нее не отходит. Вообще ограничил какие-то выходы. Каджаметова — тоже болеет», — сказал он сайту «Крым.Комментарии».

Сам Ремзи Ильясов (который, к слову, проиграв Чубарову выборы главы Меджлиса, лишился и поста заместителя) подтвердил сайту «Крым.Комментарии», что выпал из политической жизни по семейным причинам. «У меня определенные проблемы с родителями. После того, как их решу — активно включусь в работу», — сказал он.

На просьбу охарактеризовать свои отношения с Чубаровым после борьбы за кресло главы Меджлиса, Ильясов ответил. «Он — председатель, да, я не стал его заместителем…. Теперь как член Меджлиса буду активно воплощать в жизнь решения Курултая».

Напомним, в конце октября председателем Меджлиса стал Рефат Чубаров. Его кандидатуру поддержали 126 делегатов курултая, его конкурента — Ремзи Ильясова — 114.

Источник: http://crimea.comments.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня