Самадинов знает, зачем идет на выборы

Post navigation

Самадинов знает, зачем идет на выборы

В народные депутаты Украины в качестве самовыдвиженца по одномандатному избирательному округу №6 баллотируется член Кенеша (Совета) Милли Фирка Альмир Самадинов.

 

Член Кенеша (Совета) Милли Фирка Альмир Самадинов баллотируется в народные депутаты Украины по 6-му избирательному округуЭтот округ включает в себя Большую Феодосию, Кировский район, город Щелкино, поселок Ленино, а также территории Батальненского, Калиновского, Луговского, Семисотского и Уваровского сельских советов Ленинского района.

 

Как пояснил в комментарии «Новоросс. info» председатель Кенеша Милли Фирка Васви Абдураимов, «в случае победы на выборах Альмир Самадинов будет добиваться практической реализации основной программной цели Крымскотатарского Народного Фронта (КТНФ) — разработки и принятия, совместно с государственными структурами, Закона Украины «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа».

 

«Вторая задача, которую мы ставим перед нашим кандидатом — это формирование легитимного представительного органа нации на основе собрания депутатов всех уровней в соответствии с программой Милли Фирка «Крымские татары. Стратегия ХХI века».

 

Есть и еще ряд серьезных проблемных вопросов.

 

Это — и обеспечение беспрепятственного возвращения соотечественников из мест высылки в республиках Средней Азии и других странах СНГ, и упрощение процедуры узаконения земельных наделов и жилья путем смягчения фискальной нагрузки на граждан при вводе в эксплуатацию построенного индивидуального жилья, и упорядочение процедуры выделения земли для строительства жилья и ведения хозяйства нуждающимся соотечественникам и всем жителям Крыма, и многое-многое другое», — сказал Васви Абдураимов.

 

При этом он отметил, что основным конкурентом зарегистрированного в качестве самовыдвиженца кандидата в народные депутаты Украины от Милли Фирка и КТНФ, «естественно, является кандидат от партии власти Юлия Владимировна Левочкина».

 

«Что касается работы нашего кандидата с тем электоратом, на который мы рассчитываем, то здесь реальных конкурентов мы не видим. В частности, выдвинутый от Молодежной партии Украины некто Руслан Мамутов, на наш взгляд, является техническим кандидатом, задача которого — разбить голоса крымскотатарских избирателей. Не исключено, что этот кандидат в «нужный» момент снимет свою кандидатуру на округе…

 

Мы, конечно, реалисты и понимаем, что шансы на успех нашего кандидата минимальны, но одной из не менее важных наших задач является консолидация крымскотатарских избирателей вокруг Крымскотатарского народного фронта и его стремления добиться законности и справедливости в решении сложных этнонациональных и этноконфессиональных проблем Украины и Крыма», — подчеркнул Васви Абдураимов.

 

Источник: http://novoross.info/politiks/13965

Дополнительные материалы по теме:

 

Кандидат от Милли Фирка будет участвовать в парламентских выборах

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня