Архив: 23.08.2010

Ramzan Kadyrov Has Presented a Mosque to Voinka

On August, 20th in village Voinka of Krasnoperekopsky area solemn opening of the mosque named in honor of the first president of the Chechen Republic of Ahmad Kadyrov has taken place. In…

Turkey Doesn’t Consider Russia as the Enemy

Turkey has decided that Iran, Iraq, Russia and Greece don’t represent for it strategic threat any more, and deletes them from the corresponding list. About it, writes ISRA.com, inform Turkish mass-media. The…

Угрозы конфликтов в Крыму явно преувеличены

По мнению директора Национального института стратегических исследований, политолога Андрея Ермолаева, угрозы катастроф техногенного и экологического характера в Крыму более реальны, нежели угрозы военно-политических и межэтнических конфликтов на полуострове. Об этом эксперт заявил…

Стоит ли Крым возвращать России?

«Теоретически Россия достаточно легко может реализовать простой сценарий превращения Крыма в часть своей территории. Но на практике этот процесс слишком опасен и чреват не только местным конфликтом, но и глобальными геополитическими ходами…

Ледники отшвартуют Крым от Украины?

Прогнозы современных климатологов совпали с искушениями писателей-фантастов. Полуостров Крым может стать полноценным островом, как Мальта или Кипр. По причинам не геополитическим, а по вполне банальным — в результате глобального изменения климата планеты….

Руководству меджлиса посоветовали «остыть»

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов посоветовал Меджлису прекратить спекулировать на проблемах крымскотатарского народа и начать конструктивный диалог с властью. На пресс-конференции в Симферополе, комментируя отказ руководства Меджлиса участвовать во встрече с…

Рамзан Кадыров подарил Воинке мечеть

20 августа в селе Воинка Красноперекопского района состоялось торжественное открытие мечети, названной в честь первого президента Чечни Ахмада Кадырова. В мероприятии приняли участие чеченская делегация во главе с муфтием Чеченской Республики Султаном…

В Крыму 162 партийные организации

В Крыму зарегистрированы 162 республиканские партийные организации. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в АРК Владимир Янченко в ходе «круглого стола» по обсуждению законопроекта «Об общественных организациях»…

Крым отделится через 10 лет?

Крым может отделиться от Украины уже через десять лет, заявил политолог Тарас Березовец. А сегодня главная угроза для украинского государства носит ресурсный характер — кризис не позволяет власти сглаживать внутренний раскол страны….

Под бременем комплексов

Украинская политическая элита стремилась рассматривать независимость своей страны только как независимость от России, и это состояние недопустимо затянулось. 24 августа Украина в девятнадцатый раз торжественно отметит День независимости. За это время украинцы…

России и США не нужен раскол Украины

Сегодня реальной угрозы раскола Украины нет, заявил политолог Вадим Карасев. Он считает, что ни внутри, ни за пределами Украины нет влиятельных групп, которым ее раскол был бы выгоден. «В этом не заинтересованы…

Турция не считает Россию своим врагом

Турция решила, что Иран, Ирак, Россия и Греция больше не представляют для нее стратегической угрозы, и вычеркивает их из соответствующего перечня. Об этом, пишет ISRA.com, сообщают турецкие СМИ. Список «потенциальных врагов» страны…

Мировую классику издадут на туркменском языке

Мировую литературную классику, переведенную на туркменский язык, начнут издавать в Туркменистане в специальном журнале, сообщает в четверг Туркменское телевидение. Туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов на совещании, посвященном развитию культуры и СМИ, поручил правительству…

Ретроспектива дня