СБУ передало меджлису архивы КГБ

Post navigation

СБУ передало меджлису архивы КГБ

В Украине есть политик, который заметно отличается от других. Хотя ему, конечно, нелегко с «наследием»… 

 

Еженедельник «День» адресовал свои вопросы председателю политсовета «Нашей Украины» Валентину Наливайченко. Один из вопросов наверняка заинтересует читателей МФ-информа.

— Как бывший председатель СБУ, вы видите руку российских спецслужб в активизации радикально настроенной оппозиции по отношению к меджлису крымскотатарского народа?

Валентин Наливайченко (справа) и Мустафа Джемилев (слева) — Нормальная власть в нашем государстве должна была бы поддержать и защитить крымских татар. Как народ, как культуру, как вселенную. В том числе защитить крымских татар от вмешательства иностранных спецслужб.

Почему в Украине храмы всегда строили под куполом? Это очень хорошо объяснил профессор Сергей Борисович Крымский. Под одним куполом собирались все вместе и были уровни — так защищались от внешних врагов. Не колоннами, не концлагерями, не вождизмом. В храме все одинаковы. Это является идеей украинской государственности. И этим куполом в современной Украине должны быть накрыты все народы, все меньшинства.

Крымские татары были депортированы Сталиным. Это вопрос чувств народа, это генетика. Нельзя шельмовать крымских татар, как это делает кое-кто из политиков. Так же оскорбляли и украинцев, говоря, что не было Голодомора, пока мы этот факт не доказали в суде.

 

Та же Конвенция, тот же международный устав депортацию рассматривает как форму геноцида. А депортацию Сталиным крымских татар даже расследовать не хотят.

 

В 2009 году СБУ открыла и передала меджлису архивы КГБ-НКВД для того, чтобы юристы начали готовить дело в судВ 2009 году мы открыли и передали меджлису архивы КГБ-НКВД для того, чтобы юристы начали готовить дело в суд.

 

Имущество, мечети, уничтоженные кладбища должны быть возмещены. Кем? Тем, кто совершал преступление. Нет этой организации? Должны взять на себя ответственность государство и международное сообщество.

Этому мешает внешнее вмешательство и финансирование откровенно провокационных структур в Крыму. Какие-то искусственно созданные организации пытаются столкнуть славянское население Крыма с крымскотатарским.

 

Глупость! Всё это граждане Украины. Тот, кто «ведётся» на это, а ещё и допускает и потакает таким технологиям — главный сепаратист в этом государстве.

Кого крымскотатарский народ избирает своим лидером — это их внутренний вопрос. Но ключевая задача этого лидера — поддержать демократические реформы в Украине, чтобы наши дети жили в свободном государстве, где никто не различает, татарин ли ты, украинец ли…

Газета «ДЕНЬ»,

№230-231, 16 декабря 2011

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня