Севастопольцы призывают бойкотировать выборы президента Украины

Post navigation

Севастопольцы призывают бойкотировать выборы президента Украины

На городском форуме Севастополя развернулась активная дискуссия о необходимости агитации жителей Крыма за объявление бойкота всем выборам на Украине, кроме выборов в местный крымский парламент и городские советы.

Интернет-активисты уже опубликовали ряд листовок, которые в ближайшее время намереваются распространять среди жителей Севастополя и Крыма.

«Начните с малого – игнорируйте чуждые вам правила игры, игнорируйте «выборы» президента несостоявшегося государства! Нам нужна настоящая власть в Севастополе и в Крыму! Власть севастопольцев и крымчан. Дадим отпор оккупантам!» – говорится в одной из листовок.

«Голосуя за меньшее из двух-трех зол, ты все равно голосуешь за зло! Там нет ни достойных, ни честных. Там нет ни одного, кто способен остановить издевательства над нами. Его там и не может быть. Украина – не наша страна», – считают активисты.

Между тем, на форуме разгорелись споры – не лучше ли демонстративно уничтожать бюллетени в день голосования.

«Глупо как раз делать именно это! Объясню почему. Потому что факт уничттожения бюллетеня будет зафиксирован, и вместо вашего бюллетеня может быть вкинут другой, якобы от вас. На участках, когда я был наблюдателем, имелись дополнительные бюллетени. На случай недостачи, так сказать. Самый верный путь – это бойкот», – объясняет один из участников форума депутат горсовета Севастополя Андрей Меркулов от «Русского блока».

«Даже если вы проголосовали против всех, то это не мешает оказаться вашему бюллетеню в чьей-нибудь стопке. Пересчитывай потом, сколько влезет. Даже если выявится такой переброс, то это легко списать на ошибку. А вот если вы не придёте на выборы вообще, то вашим бюллетенем труднее воспользоваться. Чтобы это сделать, нужно за вас расписаться в реестре и на отрывном корешке, а это уже на невнимательность не спишешь. Срок светит», – добавляет он.

«Бойкот выборов президента логичен и обоснован, отдать свой голос по принципу «меньшего зла» несколько аморален, поскольку зло, пусть даже и меньшее, в данном случае побеждает.

В агонизирующей стране сцепилось за власть кубло пауков-миллиардеров и их холуёв, нужно нам это? Какая разница кто нас будет грабить?

Какая разница, кто нас будет украинизировать? Будет это делаться тихо с улыбкой на лице любителя Анны Ахметовой или или образцовой днепропетровской комсомольской прынцессой, безумным пчелопасом или желающим расстреливать кацапов и жидов Тягнибоком?

Нашего Крымского и Севастопольского кандидата на этих выборах нет. Мы этой камарилье не нужны, им всем нужны земли на Южном берегу и в прибрежных городах, они идут во власть чтобы опять делать из нас рабов.

Поздно кричать о федерализации, её надо было вводить 4 года назад. Поздно кричать о втором государственном, вам никто уже не поверит. Поздно лепетать о любви к народу, вы его обокрали. Крым просыпается, и первым шагом будет бойкот выборов президента.

Тем самым, Крымчане и Севастопольцы покажут нелегитимность украинской власти», – в свою очередь, говорит Константин Заруднев, депутат Ленинского райсовета Севастополя от Блока Витренко.

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня