Сколько вас в кущах, сколько вас в чащах…

Post navigation

Сколько вас в кущах, сколько вас в чащах…

Недавно в Крыму опять произошли масштабные кадровые изменения. Журналисты подсчитали, что за три года на полуострове сменилось почти 30 министров и 10 вице-премьеров.

Журналисты подсчитали, что за три года на полуострове сменилось почти 30 министров и 10 вице-премьеров

Ольга Ковитиди была заместителем Аксенова всего полтора месяца (с 28 февраля по 15 апреля 2014-го). В апреле 2014-го она стала членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сообщают «Сейчас в Крыму».

 

Ленур Ислямов тоже занимал эту должность недолго: со 2 апреля по 28 мая 2014-го. Причиной его увольнения стала политическая ангажированность.

 

Рустам Темиргалиев проработал с 28 февраля по 11 июня 2014-го и оставил своё кресло «по собственному желанию».

 

Бывший вице-премьер Сергей Донич в октябре 2014-го перешел из Совета министров в Крымский федеральный университет — ректором (проработал с марта по октябрь 2014-го).

 

Евгения Бавыкина ушла в январе 2016-го по собственному желанию (проработала с июня 2014 по январь 2016-го).

 

В августе 2016-го по собственной инициативе ушел Николай Янаки (проработал с марта 2014 по август 2016-го).

Еще два заместителя главы Крыма Михаил Шеремет и Руслан Бальбек в сентябре 2016-го стали депутатами Государственной Думы.

 

Вице-премьер Олег Казурин в декабре 2016 был уволен «по собственному желанию», но уже в феврале 2017 его задержали за получение взятки.

 

В июне этого года вице-премьер Борис Зимин покинул свою должность и был назначен главой ГУП «Черноморнефтегаз».

 

Кадровые изменения произошли и в министерствах. Министерство ЖКХ сейчас возглавляет Вадим Белик. На должности министра экономического развития побывали три человека, сейчас им руководит четвёртый — Андрей Мельников. В Министерстве сельского хозяйства такая же ситуация, на должности министра сейчас Андрей Рюмшин.

 

Министерство здравоохранения за один год сменило четырех управленцев: Петра Михальчевского, Александра Бахарева, Александра Могилевского. Уже почти два года министерством руководит Александр Голенко.

 

Как сообщают «Сейчас в Крыму», в двух ведомствах за три с половиной года ушло по два руководителя. Министром курортов и туризма были Елена Юрченко и Сергей Стрельбицкий, на днях большой дружный коллектив возглавил Вадим Волченко. Министром промышленной политики были Андрей Скрынник и Константин Равич (в статусе исполняющего обязанности), теперь ведомством руководит Андрей Васюта.

А теперь перечислим действительно счастливчиков, которые уже три с половиной года уверено руководят на своих местах. Это министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, министр образования Наталья Гончарова, министр труда и соцзащиты Елена Романовская, министр культуры Арина Новосельская, министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев и министр черезвычайных ситуаций Сергей Шахов.

 

Политолог Денис Батурин прокомментировал ситуацию:

 

«Кадровые потрясения в Крыму с 2014 года весьма серьезны. Здесь весь набор причин: проблемы переходного периода и интеграционные вопросы, которые есть до сих пор, субъективные причины — это способности, репутация и другие личностные характеристики чиновников.

 

Однако ключевые факторы — эффективность кадров и элитные договоренности. Как показывают последние перестановки и отставки — именно по причине указанных ключевых факторов, в зоне риска могут находиться все чиновники.

 

Работает это так: есть проблемы эффективности, создан повод для кадрового решения, включаются элитные договоренности либо необходимость коррекции элитных договоренностей приводит к кадровым решениям.

 

Эта же ситуация касается вопроса, почему в одних городах мэры поменялись уже шесть раз, а в других — только раз, а еще ряд регионов вообще живет тихо».

 

Источник: http://ruinformer.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня