Сколько детсадов в Киргизии

Post navigation

Сколько детсадов в Киргизии

По данным Национального статистического комитета Кыргызстан сегодня по республике функционирует 741 детский сад.

 

По данным Национального статистического комитета Кыргызстан сегодня по республике функционирует 741 детский садОб этом было сказано 11 февраля с.г. в ходе рабочего совещание по вопросам дошкольных образовательных учреждений, которое прошло под председательством вице-премьер-министра КР Камилы Талиевой.

На совещании были обсуждены вопросы возврата и использования ранее приватизированных и перепрофилированных зданий дошкольных образовательных учреждений по их прямому назначению, сообщает отдел информационной политики аппарата Правительства КР.

«Сегодня ощущается острая нехватка детских образовательных учреждений по всей стране. Для решения данного вопроса нужны согласованные действия между всеми госорганами», — отметила К.Талиева.

По итогам совещания вице-премьер дала поручение всем министерствам, ведомствам и органам местному самоуправлению создать единую базу данных по дошкольным образовательным учреждениям и подготовить все материалы, касательно возврата приватизированных и перепрофилированных зданий детсадов.

Данный вопрос будет рассмотрен на Правительственном часе в Жогорку Кенеше 14 февраля 2013 года.

Источник: http://www.kabar.kg/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня