Архив: 12.02.2017

Абкерим Аблитаров оборонял Сталинград

Абкерим Аблитаров, рядовой, шофёр-слесарь 32-го района авиационного базирования, согласно акту от 15 декабря 1943 г. по личному составу 32 РАБ, подписанному его начальником полковником Клебановым К.М., в числе 40 бойцов и командиров…

Россия между империей и нацией

За четверть века после распада Советского Союза его правопреемник Россия прошла трудный путь, избавляясь от иллюзий и постоянно находясь в поиске ответов на сложные вопросы, неизбежно возникающие в процессе становления нового общества…

Почему сложно в Крыму с инвестициями

Крым испытывает трудности с привлечением частных инвестиций. Хотя формально объем капиталовложений показал рост, драйвером роста являются средства из федерального бюджета РФ.   Большинство предлагаемых властями проектов остаются без инвесторов, а иностранные или…

Раввин должен ответить за террористов

Главный раввин Москвы должен попросить прощения у мусульман за сравнение их с террористами, так как такие сравнения являются оскорблением чувств верующих, заявил РИА Новости муфтий Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты…

Какой быть Турции скажет народ

Референдум по поправкам к конституции Турции, вводящим президентскую систему правления, состоится 16 апреля 2017. Об этом сообщил глава Центризбиркома Турции Сади Гювен.   ЦИК провел заседание по этому вопросу 11 февраля после…

Ретроспектива дня