Сколько жителей в Астане

Post navigation

Сколько жителей в Астане

В столице Казахстана Астане на постоянной основе проживают более миллиона человек, свыше 11 тысяч из них — иностранцы, сообщил аким Астаны Асет Исекешев на сессии маслихата шестого созыва.

В столице Казахстана Астане на постоянной основе проживают более миллиона человек

«Та модель регистрации, которая была правительством утверждена, позволила нам увидеть реальные цифры. На сегодняшний день у нас зарегистрирован 1 010 000 человек, временно зарегистрированы — 205 тысяч граждан, проживают на постоянной основе 11 796 иностранцев», — рассказал аким.

 

По словам Исекешева, более семи тысяч иностранцев приехали в Астану из дальнего зарубежья, остальные — из стран содружества независимых государств.

 

Асет Исекешев заявил, что темпы миграции населения и высокий уровень урбанизации являются актуальными вопросами для столицы.

 

Напомним, в июле в акимате Астаны разработали мастер-план по развитию туризма в столице. К 2020 году в столицу запланировано привлечь порядка миллиона иностранных туристов. В 2016 году количество иностранцев, посетивших столицу в качестве туристов, составило около 300 тысяч.

 

Источник: https://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня