Скоро палестинцев будет больше, чем евреев

Post navigation

Скоро палестинцев будет больше, чем евреев

Арабская пресса уделяет сегодня много внимания подготовке к дню Накбы, Дню катастрофы, который отмечается ежегодно палестинцами и их сторонниками в знак протеста против провозглашения государства Израиль в 1948 году.

Газеты и информационные сайты сообщают о митингах и демонстрациях, которые состоятся на Западном берегу Иордана и секторе Газы, а также о мерах безопасности, которые намерен принять Израиль в этот день — 15 мая.

Египетская газета «Аль-Ахрам» рассказывает, что десятки тысяч палестинцев получили на свои мобильные телефоны призывы принять участие в манифестациях Накбы. Сообщение подписано: «Исламская Молодежная Ассоциация».

Накба -  День катастрофы - отмечается ежегодно палестинцами и их сторонниками в знак протеста против провозглашения государства Израиль в 1948 году.

Между тем, многие арабские СМИ, и среди них палестинские газеты «Аль-Кудс» и «Аль-Айям», публикуют данные Центрального палестинского статистического бюро о том, что в мире проживает сейчас 11 миллионов палестинцев — 5,5 миллиона — в границах «исторической Палестины» и столько же за ее пределами.

 

Общее число палестинцев в мире увеличилось, согласно этому отчету, с 1948 года в 8 раз. По прогнозам палестинского Статистического Бюро, в 2020 году палестинцев в Израиле и ПНА станет больше, чем евреев, — сообщает NEWSru.co.il

Источник: http://www.ng.ru/politics/news/2011/05/13/1305279239.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня