Следком возбудил уголовное дело по факту самосожжения в Ялте

Post navigation

Следком возбудил уголовное дело по факту самосожжения в Ялте

Следком возбудил уголовное дело по факту самосожжения предпринимателя, произошедшего в Ялте 2 сентября 2016. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Следком возбудил уголовное дело по факту самосожжения предпринимателя, произошедшего в Ялте 2 сентября 2016

«По результатам проведения доследственной проверки по факту самосожжения предпринимателя возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

Дело возбужденно по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

 

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также причин, побудивших мужчину к совершению данного поступка», — уточнили в пресс-службе следуправления.

Напомним, 2 сентября 2016 житель г. Ялта Александр Стрекалин совершил акт самосожжения в районе Приморского пляжа города. Таким образом 75-летний пенсионер протестовал против сноса кафе на том же пляже, которое он арендовал.

 

В воскресение, 4 сентября 2016, от полученных ожогов Александр Стрекалин скончался в ожоговом отделении 6-й городской больницы Симферополя. Погибший — выходец из силовых структур, ранее работал на должности заместителя председателя Ялтинского горисполкома.

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня