Срок Могилева зависит от крымских татар

Post navigation

Срок Могилева зависит от крымских татар

Анатолий Могилев продержится на должности премьер-министра Крыма настолько долго, насколько он будет толерантным с крымскими татарами.

 

Глава правления центра политических исследований "Пента" Владимир ФесенкоТакое мнение выразил глава правления центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко на пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.

Эксперт напомнил, что личное критическое отношение Анатолия Могилева к крымским татарам может сыграть против него. «Если он будет действовать не как государственник, а исходя из личных симпатий, это повлияет на то, сколько времени он продержится на посту крымского Совмина», — сказал он.

Именно поэтому, убежден В.Фесенко, от толерантного поведения экс-министра МВД относительно крымских татар и других региональных элит зависит его будущее как премьера. Более того, политолог добавил, что если крымские татары не будут провоцировать ситуацию со своей стороны, то принципиально в ситуации на полуострове ничего не изменится.

«Думаю, что Могилев, который за последние полтора года стал не только администратором, но и политиком, прекрасно понимает, что ему сейчас скандалы не нужны», — сказал он.

Источник: http://www.golosua.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня