Стамбул вырос до впечатляющих размеров

Post navigation

Стамбул вырос до впечатляющих размеров

«Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства» (NASA) представило две фотографии с изображениями Стамбула, сделанные спутниками с разницей в 36 лет. Фотографии, сделанные спутниками Landsat 24 июня 1975 года и 7 июня 2011 года.

«Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства» (NASA) представило две фотографии с изображениями СтамбулаРаботники сайта Earth Observatory, который с 1999 года размещает в сети фотографии, сделанные аппаратами NASA, были очень удивлены, сопоставив два снимка со спутников.

 

В своей статье они написали следующее: «Развитие Стамбула всегда отображало развитие целых цивилизаций, на данный момент, учитывая количество новых строений и масштабы их размещения, можно сделать вывод об успешности экономики страны».

С увеличением масштабов города увеличилось и количество проживающего в нем населения. В 1975 году этот показатель составлял 2,5 млн. человек, а сегодня эта цифра равна 12 миллионам.

 

На снимках можно увидеть два моста через Босфор, которые были открыты в 1973 и 1988 годах, строительство которых также повлияло на уровень урбанизации.

Источник: http://umma.org.ua/ru/news/world/2012/02/06/5342

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня