Сулейман побил все рекорды на France-2

Post navigation

Сулейман побил все рекорды на France-2

Документальный фильм «Сулейман Великолепный», показанный 23 августа в программе «Тайны истории» на канале «France-2», посмотрели 3,5 миллиона телезрителей, рейтинг его телепопулярности составил 18%, что стало рекордным показателем.

 

Документальный фильм «Сулейман Великолепный» посмотрели 3,5 миллиона телезрителейКак передает TRT.Russian съёмки программы проводились в Стамбуле и Париже с участием и при сотрудничестве парижского Совета по культуре и рекламе.

 

В документальном фильме прозвучали выступления экспертов по данной теме, были показаны исторические места Стамбула, в первую очередь дворец Топкапы и мечеть Сулеймание, виды Босфора и отрывки из сериала «Великолепный век», произведшие неизгладимое впечатление на зрителей.

 

Сразу после эфира один из руководителей программы канала «France 2» Лоран Менек связался с парижским Советом по культуре и рекламе и сообщил, что документальный фильм побил рекорды просмотра и поблагодарил турецких полномочных лиц за их вклад в создание фильма.

 

Сообщается, что из-за огромного зрительского интереса на повестке дня вопрос повторного показа документального фильма «Сулейман великолепный».

 

http://vesti.az/news/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня