С кем быть Крыму? Каким быть Крыму?

Post navigation

С кем быть Крыму? Каким быть Крыму?

О том, что происходит на Украине и в Крыму, кто раздувает психоз и взывает к оружию, о предстоящем референдуме на полуострове, свою точку зрения в одноименной передаче Владимира Андронаки на ГТРК «Крым» высказал 7 марта 2014 года Васви Абдураимов.

Васви Абдураимов и Владимир Андронаки

С кем быть Крыму? Каким быть Крыму?

Известный крымский политик и общественный деятель, заместитель председателя Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины Васви Абдураимов призвал крымское сообщество к широкому и открытому обсуждению вопросов, выносимых на общекрымский референдум о статусе и государственной принадлежности Республики Крым, назначенный на 16 марта.

 

Известный крымский политик и общественный деятель, заместитель председателя Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины Васви Абдураимов«Несмотря на то, что лидеры Меджлиса призвали крымских татар к тотальному бойкоту назначенного на16 марта общекрымского референдума с вопросами: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?», «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» и несмотря на тот психоз, который нагнетается подконтрольными меджлису СМИ и, в первую очередь, лживым телевизионным каналом АТR, отношение крымскотатарского сообщества к происходящим в Крыму процессам, конечно же, не однозначно.

 

Многие люди просто шокированы возможными глобальными изменениями в Крыму и в Украине. Это многих реально пугает. Люди — в страхе за свою судьбу, за судьбы детей и внуков.

 

Но вместо того, чтобы успокоить общество, разложить все по полочкам: что из чего следует и как жить с новой реальностью, лидеры Меджлиса загоняют себя в угол и толкают крымскотатарский народ к противостоянию против своих соседей (прежде всего, русских) и против великой державы Российской Федерации, а, значит, противопоставляют себя 20 миллионам тюрко-мусульман, проживающих в России, противопоставляют себя нашим братьям-тюркам в Казахстане и других странах Средней Азии, однозначно избравших курс на воссоединение, на возрождение Великого Тюркского Эля, который русские называют Русским Миром, в рамках интеграции и создания Евразийского Союза.

 

В настоящий момент, пока еще есть время, необходимо всем успокоиться и начать широкое открытое обсуждение всем сообществом — в том числе и крымскими татарами — тех вопросов, на которые надо будет ответить уже 16 марта: С кем быть Крыму, и каким быть Крыму!», — заявил Васви Абдураимов в комментарии порталу «Новоросс. info».

 

Источник: http://novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня