С любовью к Крыму

Post navigation

С любовью к Крыму

28 февраля с.г. в Симферополе в Украинском музыкальном театре состоялся фестиваль народов Крыма «С любовью к Крыму». Мероприятие было организовано Симферопольской международной школой.

28 февраля с.г. в Симферополе в Украинском музыкальном театре состоялся фестиваль народов Крыма «С любовью к Крыму»

 

В фойе театра были представлены стенды с историей народов, проживающих в Крыму, прошли выставка и дегустация блюд национальных кухонь. Посетители могли познакомиться с культурой и кухней украинцев, русских, ассирийцев, турков, крымских татар, арабов, итальянцев.

«Не зависимо от того, как сложится ваша судьба и где вы в дальнейшем будете работать, не забывайте, что вы из Крыма, из Симферополя. Помните, что от того потенциала, который вы будете нести в мире, будет зависеть, как будут жить здесь ваши отцы и деды, как будут жить ваши дети и внуки», — отметил в ходе торжественного открытия заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков.

В рамках фестиваля состоялся концерт с участием учеников симферопольских школ.

Источник: http://www.kianews.com.ua/

 

 

С любовью к Крыму

24 февраля в Крымском академическом украинском музыкальном театре в Симферополе прошла этнокультурологическая акция-фестиваль «С любовью к Крыму».

Этнокультурологическая акция-фестиваль "С любовью к Крыму"Поздравляя участников и организаторов с открытием фестиваля, заместитель председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе подчеркнул: «В Крыму есть разнообразие культур, народов, подходов к жизни, — это все наше богатство». При этом, по словам зампреда, 20 лет существования автономии доказали, что крымчане способны жить в мире и согласии.

В частности, в рамках фестиваля был организован праздничный концерт, выставка национальных блюд и предметов быта народов, проживающих на полуострове. Так, были представлены традиции, обряды и творчество русских, украинцев, крымских татар, турков, сербов, казахов, грузин и греков.

По материалам: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня