С любовью к России

Post navigation

С любовью к России

Большинство крымчан очень положительно относятся к России. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, обнародованные экспертом по социологическим исследованиям Расой Алисаускине на презентации в Симферополе 14 декабря.

По словам Расы Алисаускине, согласно социологическому исследованию, такое мнение о Российской Федерации сложилось у 70% жителей автономии. Кроме того, 21% крымчан ответили, что их мнение о России скорее положительное, 4% – не ответили на вопрос, 3% – имеют скорее отрицательное мнение и 2% – очень отрицательное.

Напомним, компания GFK Украина с 4 ноября по 5 декабря текущего года провела социологическое исследование, в ходе которого было опрошено 1148 жителей Крыма в возрасте от 18 лет и старше (методом личного интервью у респондента дома). При этом 32% граждан были опрошены в сельской местности, 15% – в Симферополе, 13% – в Севастополе, 40% – в других городах. Допустимая погрешность результатов составляет 2,9%.

Исследование проводилось по заказу Международного республиканского института, при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID).

kianews.com.ua

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня