Танец крымских татар очаровал Париж

Post navigation

Танец крымских татар очаровал Париж

Астраханский ансамбль «Тантана» стал лауреатом IV международного фестиваля детского творчества «Париж, я люблю тебя!»

На днях из Франции вернулся образцово-художественный ансамбль народного танца «Тантана» (руководитель Зайтуна Исмаилова), который принимал участие в IV международном фестивале детского творчества «Париж, я люблю тебя!». Он проходил в рамках международного проекта «Салют талантов». На фестивале свое творчество показали более 24 детских творческих коллективов из разных стран: России, Франции, Кореи, Китая и других.

Международное жюри под председательством солиста парижского кабаре «Мулен-Руж» Максима Леонидова по достоинству оценило мастерство наших танцоров. В итоге они получили заслуженные награды. Так, в номинации: «Народный танец» (ансамбли) за «Танец астраханских татар» коллектив получил звание лауреата I степени.

Солисты ансамбля Линара Вагапова, Элина Махмудова и Альбина Дибирова в номинации «Малая форма» стали лауреатами I степени. Их зажигательный аварский танец «У ручья» был включен в программу гала-концерта фестиваля. Линара Вагапова стала еще и лауреатом I степени в номинации «Соло». А в номинации «Дуэт», вместе Элиной Махмудовой они награждены дипломом II степени. Помимо «Тантаны» Астрахань на фестивале представляла Мавлия Латыфова (ансамбль «Камелия»). За танец крымских татар она получила диплом I степени и звание лауреата в номинации «Соло».

www.astrobl.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня