Тарзанки под «Ласточкиным гнездом» не будет?

Post navigation

Тарзанки под «Ласточкиным гнездом» не будет?

Ялтинские власти решили расторгнуть договор на установку аттракциона под замком-музеем «Ласточкино гнездо». Об этом 19 июля 2016 сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.

Ялтинские власти решили расторгнуть договор на установку аттракциона под замком-музеем «Ласточкино гнездо»

По словам советника главы горадминистрации Анри Канунова, на данный момент все строительные работы в районе памятника прекращены, а инициатор их проведения будет привлечен к ответственности.

 

«Накануне в составе комиссии мы выехали на место, зафиксировали нарушения, составили два протокола на индивидуального предпринимателя, который там работал, — сообщил советник. — Также администрация города расторгла договор на право размещения нестационарного торгового объекта, потому что по дислокации это НТО — аттракцион, который не предусматривает фундамента и проведения каких-либо строительных работ».

 

Он отметил, что ранее в данном месте уже находился туристический объект — троллей, смонтированный без создания фундамента, на анкерной системе.

 

«Предприниматель захотел повторить этот опыт, но оказался в неприятной ситуации по вине подрядчиков — пока он находился в отъезде, рабочие стали рыть траншеи», — пояснил советник главы.

 

По его словам, предприниматель осознал вину и обещал в течение 10 дней вернуть ландшафту первозданный вид. При этом Канунов заверил, что строительные работы не нанесли критического ущерба территории.

 

«Вырытые траншеи — это земля и камни, рабочие не трогали скальник. У одного можжевельника открыта корневая система, если будет выявлено ее повреждение, предпринимателя ждет еще один штраф», — уточнил советник, добавив, что подрядчик с места проведения работ скрылся.

 

В отношении нарушителя составлены два протокола, которые будут рассмотрены административной комиссией при администрации Ялты.

 

В январе министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что смотровая площадка замка «Ласточкино гнездо» представляет абсолютную аварийную опасность и над ее спасением работают десятки специалистов.

 

Тем не менее в июле аварийную скалу Аврора под дворцом начали подпиливать для установки аттракциона — троллея. Основанием стало разрешение властей Ялты на размещение нестационарного торгового объекта.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня