Турецкие жандармы изучают русский опыт

Post navigation

Турецкие жандармы изучают русский опыт

Официальная делегация жандармерии Турецкой Республики, сообщают коллеги из пресс-службы ВВ, завершила пребывание во Внутренних войсках МВД России. Правоохранители с берегов Босфора и Дарданелл посетили специальную моторизованную воинскую часть Центрального регионального командования Внутренних войск в столице нашей страны, отряд специального назначения Приволжского регионального командования ВВ в Казани, учебный центр МВД Республики Татарстан, встретились с министром внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенантом милиции Асгатом Сафаровым.

В ходе визита обсуждались актуальные вопросы взаимодействия правоохранительных ведомств России и Турции в борьбе с преступностью и терроризмом, дальнейшее сотрудничество между Москвой и Анкарой. Делегации также обменялись своим опытом в наведении и поддержании порядка на подведомственных территориях. Надо понимать, что речь шла о ситуации на Северном Кавказе, где задействованы наши ВВ, и о турецком Курдистане, где у жандармов тоже хватает работы.

Глава турецкой делегации начальник управления плана и политики Командования жандармерии Турецкой Республики генерал-майор Али Озкара поблагодарил личный состав Министерства внутренних дел и Внутренних войск МВД России за теплый прием и гостеприимство. А также добавил, что между нашими странами должны развиваться партнерские отношения и первый визит представителей турецкой жандармерии во Внутренние войска России станет хорошим шагом на пути налаживания тесного взаимодействия между двумя силовыми

Виктор ЛИТОВКИН

nvo.ng.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня