Тюрки создают единую медийную платформу

Post navigation

Тюрки создают единую медийную платформу

Во второй день проведения Встреч масс-медиа тюрского мира прошли презентации СМИ разных стран и регионов, представленных на мероприятии.

 

По итогам встречи СМИ тюркского мира, прошедшей 20 декабря, принята итоговая резолюция, согласно которой продолжается работа по укреплению международной платформы СМИ тюркского мира. Об этом сообщает ИА QHA.

Тюрки создают единую медийную платформу

В резолюции основными пунктами являются проведение совместной работы по созданию общего медиапродукта, разработка и запуск сайта, посвященного СМИ тюркского мира. От каждого региона выбраны представители, которые продолжат эту работу в 2014 году.

Как отметили организаторы, платформа тюркских медиа будет разработана при участии международных организаций. Платформа будет придерживаться принципов свободного волеизъявления и свободы слова, отстаивания прав человека и прав детей.

Губернатор Эскишехира Азим Гюнгор Туна на сегодняшней встрече выступил с такой речью:

— По сути дела сейчас мы создаем фундамент и пишем историю. Хотелось бы пожелать, чтобы братские отношения СМИ продолжались и дальше. В рамках программы «Эскишехир — культурная столица тюркского мира» мы отправили студентов во многие страны, чтобы они познакомились с культурным наследием тюркских государств. Мы хотим, чтобы люди, живущие вдалеке друг от друга, общались, знакомились друг с другом… Мы верим, что именно через единство наша дружба будет развиваться.

После выступления губернатор вручил памятные подарки организаторам и тем, кто оказал поддержку проведению медиафорума СМИ тюркского мира.

Источник: http://qha.com.ua

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня