Узбекистан и США обсудили сотрудничество

Post navigation

Узбекистан и США обсудили сотрудничество

Президент Узбекистана Ислам Каримов в субботу 17 июля принял первого заместителя Государственного секретаря США Джеймса Стейнберга. По данным пресс-службы посольства США, на встрече были рассмотрены вопросы безопасности в регионе, в том числе совместные усилия по стабилизации ситуации в Кыргызстане.

Высокопоставленный американский дипломат высоко оценил инициативы Узбекистана по урегулированию ситуации в Афганистане, а также социально-экономическому восстановлению этой страны. Стороны также обсудили вопросы расширения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества между двумя странами.

В состав американской делегации вошли помощник Госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк и старший директор по делам России и Евразии Совета национальной безопасности США Майкл Макфол.

Помимо главы государства они также встретились с министром иностранных дел Владимиром Норовым и представителями гражданского общества.

Как отмечает пресс-служба посольства США, данный визит отражает заинтересованность руководства Соединенных Штатов в укреплении сотрудничества с Узбекистаном.

www.gazeta.uz

Похожие материалы

Ретроспектива дня