Украина и Россия вернутся к Тузле?

Post navigation

Украина и Россия вернутся к Тузле?

После подписания соглашения между Россией и Украиной о демаркации государственной границы будет создана группа по изучению вопроса, касающегося украинско-российской границы в районе острова Тузла.

Об этом в среду на заседании парламента заявил первый вице-премьер Украины, глава межведомственной комиссии по украинско-российскому сотрудничеству Андрей Клюев, выступая с информацией о ходе переговоров между Украиной и Российской Федерацией относительно подготовки межгосударственных соглашений, подписание которых предусматривается на 17 мая 2010 года.

«После подписания соглашения о демаркации государственной границы между Украиной и Россией будет создана группа в отношении этого вопроса, и в рамках этой группы будет разрабатываться вопрос в том числе, и по острову Тузла», — сказал Клюев, отвечая на вопрос о соответствии действительности информации о пересмотре вопроса демаркации украинско-российской границы в районе Тузлы в ходе визита президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Украину.

В украинской прессе появилась информация о том, что наряду с соглашением о демаркации сухопутной части границы будет также подписан протокол в сфере делимитации морской части границы и. в частности о совместном использовании Керченского пролива.

По материалам: Интерфакс-Украина

Похожие материалы

Ретроспектива дня