Украина метит крымские горные вершины

Post navigation

Украина метит крымские горные вершины

В минувшие выходные активисты Молодежного Союза Наша Украина (МСНУ) вернули украинский флаг на скалу Ильяс-Кая, который был снят представителями российских экстремистских организаций 24 июля текущего года.  

В связи с инцидентом, совершенным активистами казачьих объединений Крыма, Севастопольская городская организация МСНУ подала заявку в городскую госадминистрацию относительно установления государственного флага на скале в урочище Ласпи. Кроме того, организация призвала провокаторов впредь воздержаться от уничтожения украинского флага на скале. Отметим, что 24 июля, представители пророссийских экстремистских организаций сняли со скалы Ильяс-Кая в урочище Ласпи украинский флаг и установили вместо него российский флаг и флаг Черноморского Флота. Эту провокацию они «приурочили» ко Дню российского флота, который 26 июля празднуют в Севастополе.

Как отметил пресс-офицер Союза атаманов Крыма Юрий Першиков: «Этой акцией мы хотим поздравить моряков Черноморского флота России с приближающимся Днем Военно-Морского флота, напомнить, что Российский флот важен и дорог для каждого православного жителя Крыма и передать привет украинским властям».

QHA

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня