Украина надеется на турецкие деньги

Post navigation

Украина надеется на турецкие деньги

В ближайшее время на украинском рынке могут появиться новые инвесторы из Турции. Надежду на это высказал посол Украины в Турции Сергей Коршунский в ходе пресс-клуба в МИДе, передает ИМК. «Есть надежда, что появятся новые игроки», — сказал он.

В частности, по словам посла, недавно у него была встреча с главой крупнейшего турецкого холдинга «Котч», который не работает на Украине, но думает о выходе на украинский рынок.

Коршунский добавил, что у него были встречи и с другими представителями крупного бизнеса в Турции, которые также выразили желание и заинтересованность инвестирования на Украину.

Отметим, что объем прямых иностранных инвестиций из Турции по состоянию на 1 октября 2010 года составил $4,8 млн — это 0,6 % от общего объема инвестиций. Инвестиционные средства турецких инвесторов сосредоточены в городах: Симферополь — 52,4%, Ялта — 9,3%, Евпатория — 14,8%. Экспорт товаров в Турцию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 0,4% и составил $20,7 млн, импорт товаров, в свою очередь, также сократился на 18,8% и составил $18,2 млн.

www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня