Украина находится в шаге от развала

Post navigation

Украина находится в шаге от развала

Украина в шаге не только от гражданской войны, но и от развала страны, сказал в интервью АМИ «Новости-Азербайджан» Виталий Арьков, руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS.com.

Виталий Арьков, руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS.com«Украина в шаге не только от гражданской войны, но и от развала страны. Очевидно, украинский народ разделен не на два, а, как минимум, на три лагеря.

 

Одна часть украинцев — далеко не столь многочисленная, какой бы ее не хотели видеть организаторы Евромайдана — поддерживает сближение Украины с ЕС и продвигающих данный проект лидеров Евромайдана.

Другая часть, тоже не столь многочисленная, не хочет сближения с Евросоюзом и вполне довольна деятельностью на посту президента Виктора Януковича.

 

Основная же часть населения Украины хотела бы сближения с Европой в части отмены виз, но не хочет разрывать тесных уз с Россией, в первую очередь, из-за очевидности экономической выгоды такого партнерства», — отметил эксперт.

По его словам, эти люди очень недовольны Януковичем, но не хотели бы видеть во главе государства ни Кличко, ни Яценюка, ни Тягнибока — как просто неспособных на созидание.

«К сожалению, ни правящая «Партия регионов», ни конструктивная оппозиция на сегодняшний момент не предложили компромиссной фигуры, которая могла бы стать золотой серединой для расколотого украинского общества.

Развал Украины, как прогнозировал ранее PolitRUS.com, вероятнее всего начнется с объявления крымскими татарами выхода Крыма из подчинения Киева и поддержки сепаратистов со стороны Турции», — сказал Арьков. Он также сказал, что это самый трагичный сценарий для Украины.

Но к такому сценарию — разделению Украины — все и движется.

«Поскольку ни Россия, ни США (именно США, а не ЕС стоят за боевиками в Киеве) не отступят от своих планов», — добавил политолог.

Отвечая на вопрос, какие меры должно предпринять правительство Украины в течении последних суток, Арьков подчеркнул, что действия так называемой оппозиции есть ни что иное, как попытка государственного переворота и силового смещения с должности законно избранного главы государства.

«Полагаю, что Янукович и Рада могут пойти на досрочные выборы президента и парламента, но с жестким условием не участия в них ни самого Януковича или Азарова, ни Кличко, ни Яценюка, ни Тягнибока, ни других организаторов кровавой бойни в центре Киева», — подытожил эксперт.

http://www.newsazerbaijan.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня