Чубаров и Ко вошли в комиссию по ликвидации самозахватов

Post navigation

Чубаров и Ко вошли в комиссию по ликвидации самозахватов

Крымское правительство одобрило создание Комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе. Об этом говорится в постановлении, принятом сегодня на заседании Совмина.

Чубаров Рефат АбдурахмановичВ частности, комиссию возглавил замглавы крымского правительства Георгий Псарев, его заместителями назначены вице-премьер автономии Азиз Абдуллаев и председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов.

Кроме того, в комиссию вошли министр транспорта и связи Крыма Николай Черевков, министр регионального развития и строительства Сергей Брайко, министр промышленной политики, топлива и энергетики Игорь Зосимов, министр ЖКХ Николай Порицкий, министр аграрной политики Олег Фарин, глава рескомитета по межнациональным отношениям Эдем Дудаков, председатель Рескома по охране культурного наследия Сергей Тур, первый заместитель председателя Республиканского комитета по информации Шевкет Меметов, мэр Симферополя Виктор Агеев, глава Симферопольской райгосадминистрации Владимир Живица и председатель районного совета Владимир Закорецкий. Помимо этого, в комиссию вошли председатель Всемирного конгресса крымских татар Рефат Чубаров, депутат Сакского районного совета Зевджет Куртумеров и др.

Документом также утвержден план первоочередных мероприятий комиссии по разрешению ситуации. Так, план предполагает определение земельных массивов, в пределах которых могут быть предоставлены земельные участки, подготовку технико-экономического обоснования возможности предоставления участков, формирование списка лиц, самовольно занявших земли и заинтересованных в получении участков для строительства и обслуживания жилых домов.

Как заявил журналистам на брифинге Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, первоочередная задача комиссии — до 1 марта определить и утвердить вышеназванные массивы.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня