Чучело — оно и есть чучело

Post navigation

Чучело — оно и есть чучело

21 ноября возле Крымскотатарского драматического театра в Симферополе состоялся митинг с участием представителей различных крымскотатарских общественных организаций.

Оппозиционные Меджлису объединения выступили в поддержку инициативы ветеранов национального движения крымских татар, «об объявлении «импичмента» лидеру Меджлиса Мустафе Джемилеву и его первому заместителю Рефату Чубарову», сообщает УНИАН.

По итогам митинга, его участники приняли резолюцию, в которой потребовали лишить лидера Меджлиса Мустафу Джемилева и его первого заместителя Рефата Чубарова права представлять крымскотатарский народНа акции протеста собралось около 500 человек. Выступающие открыли митинг молебном, после чего слово взяли лидеры организации «Себат». В частности, один из ее основателей Решат Сейдалиев рассказал о проблеме земельного вопроса, которая, по его мнению, не решается.

После этого среди митингующих стали возникать протестные настроения. Сторонники Меджлиса, которые освистывали выступающих, высказывали недовольство и скандировали «Мустафа! Мустафа!». Доходило даже до потасовок, когда отдельных представителей разнимали сотрудники спецподразделения «Беркут». Последних на митинге было около трех десятков.

По итогам митинга, его участники приняли резолюцию, в которой потребовали лишить лидера Меджлиса Мустафу Джемилева и его первого заместителя Рефата Чубарова права представлять крымскотатарский народ.

Кроме того, протестующие сожгли чучело, символизирующее Джемилева. Резиновая кукла была одета в костюм и галстук, а на месте головы находился листок бумаги с изображением лидера Меджлиса. До этого оппозиционеры также посадили чучело в инвалидную коляску, символизируя тем самым недееспособность лидера Меджлиса.

Источник: http://focus.ua/politics/208460/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня