Школу четырех президентов достроит «Консоль»

Post navigation

Школу четырех президентов достроит «Консоль»

Строительная компания «Консоль-строй ЛТД» выиграла конкурс и определена подрядчиком строительства, так называемой «школы четырех президентов», в микрорайоне Фонтаны в Симферополе. Об этом в ходе заседания комитета Государственного совета Республики Крым по межнациональным отношениям сообщил начальник службы капитального строительства РК Владимир Смирнов.

Строительная компания «Консоль-строй ЛТД» выиграла конкурс и определена подрядчиком строительства, так называемой «школы четырех президентов», в микрорайоне Фонтаны в Симферополе

«На данном этапе заключен договор на строительство. «Консоль» прошла конкурсные процедуры, выиграла, и будет производить строительно-монтажные работы по этому объекту. Контракт подписан», — информировал Смирнов.

 

Активная фаза строительных работ в школе была начата в середине мая 2015. В июне глава Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что готовность школы в Фонтанах составляет порядка 90%. В середине сентября текущего года Глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что школу в Фонтанах достроят к следующему учебному году.

 

Строительство этой школы началось еще в 1993 году и остановилось около 8 лет назад. Поскольку при каждом руководителе украинского государства звучали клятвенные обещания достроить объект, среди местных жителей и в СМИ за зданием закрепилось название «школы четырех президентов».

 

Есть надежда, что пятый президент — президент России Владимир Владимирович Путин — от слов, наконец, перейдет к делу, и школу на Фонтанах, наконец, достроят.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня