Экс-министра финансов Крыма будут судить

Post navigation

Экс-министра финансов Крыма будут судить

Бывший министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский предстанет перед судом за причиненный ущерб бюджету республики, составивший более 13 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму.

Бывший министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский

По данным ведомства, расследование уголовного дела уже завершено. Экс-министр проходит по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 

В Следкоме уточнили, что при участии министра бюджетные деньги были перечислены коммерческой организации, которая в действительности никаких работ не выполняла.

 

«По данным следствия, в марте 2014 года обвиняемый в результате халатного отношения к своим должностным обязанностям, в нарушение установленного действующим бюджетным законодательством порядка, при отсутствии обоснованного бюджетного запроса, допустил включение в бюджет Республики Крым и дальнейшую оплату за счет бюджетных денежных средств расходов Республиканского комитета по земельным ресурсам на погашение задолженности перед коммерческой организацией за работы, которые в действительности не выполнялись», — пояснили в пресс-службе ведомства.

 

По ходатайству следователя суд для возмещения ущерба арестовал земельный участок обвиняемого, а дело с обвинительным заключением передано в суд.

 

Если вина Левандовского будет доказана, то ему грозит штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности.

 

Источник: http://nowcrimea.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня