Энвер Аметов: Еще раз про Историю

Post navigation

Энвер Аметов: Еще раз про Историю

Уважаемые соотечественники!

20 августа на сайте Милли Фирка было опубликовано моё мнение по поводу презентации книги Валерия Возгрина «История крымских татар» в здании «Украинского театра», организованной и проведенной Ленуром Ислямовым.

Энвер Аметов, участник Национального движения крымских татар с 1966 годаЧерез день мне начали звонить мои знакомые, осуждая меня за мои благодарности Валерию Возгрину. Один из комментаторов докатился до того, что написал: «Кто стоит на коленях, тот и благодарит».

Хочу напомнить кое-кому, что я не стоял на коленях даже при тоталитарном режиме, когда нас преследовали за участие в Национальном движении, за любовь к Родине. Об этом есть очень много публикаций.

Это не оправдание перед кем-то. Я хочу разъяснить свою позицию и попросить еще раз прочитать мою публикацию.

Я благодарил Валерия Возгрина и еще раз повторяю свою благодарность за то, что он поднял целый пласт истории нашего народа. Никаких оценок его книге я не давал и не мог давать, потому что для этого надо прочитать этот труд и знать его содержание.

Я также благодарил тех, кто финансировал выход этой книги и Ленура Ислямова за хорошую организацию этого мероприятия, где также выступили и критики.

Я предложил всем прочитавшим книгу не публиковать свои критические замечания в СМИ, не критиковать и шельмовать автора книги, а собрать все критические замечания и через некоторое время выпустить сборник книги и, собравшись вместе, решить те вопросы, искажающие историю нашего народа.

Иначе, если мы каждого исследователя в той или иной сфере будем критиковать и шельмовать, то можем многим испортить желание заниматься в этих сферах.

Я отвечаю за свои слова и выступлю перед публикой, если недовольные моей публикацией организуют эфир на телевидении , если у них хватит духу и смелости.

Энвер Амет Гурзуфлы

Дополнительные материалы по теме:

 

Энвер Аметов: Выражаю благодарность…

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня