Эрдоган устоял

Post navigation

Эрдоган устоял

В ходе попытки военного переворота в Турции погибли по меньшей мере 60 человек, 42 из них были убиты в Анкаре. Об этом в субботу, 16 июля 2016, сообщает Habertürk со ссылкой на прокуратуру столицы республики.

В ходе попытки военного переворота в Турции погибли по меньшей мере 60 человек

Ранее сообщалось, что в районе Гельбаши в Анкаре погибли 17 сотрудников правоохранительных органов. Еще 15 человек пострадали при взрыве бомбы, сброшенной на здание парламента.

Вечером в пятницу, 15 июля 2016, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота в стране. Вслед за этим мятежники ввели в стране военное положение и комендантский час. В Анкаре и Стамбуле были замечены танки. В столице боевые машины окружили здание парламента и открыли огонь.

16 июля 2016 в 02:00 официальный представитель Национальной разведывательной организации страны Нух Йылмаз сообщил, что госпереворот в Турции предотвращен. В Стамбуле были задержаны 104 участника военного переворота.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что операция по подавлению попытки переворота будет завершена. Глава государства также пообещал провести чистку в вооруженных силах республики.

Источник: https://lenta.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня