Янукович после Греции и Турции посетит Крым

Post navigation

Янукович после Греции и Турции посетит Крым

В ходе визита в Грецию Виктор Янукович сообщил, что уже в ближайшее время в Украине будет рассматриваться отдельный закон относительно развития Крыма. «Сегодня Автономная Республика Крым значительно отстает от соседей по развитию туризма», — сказал Президент.

По его словам, сейчас существует необходимость в строительстве моста, который соединит Крымский полуостров и Краснодарский край РФ. По убеждению главы государства, новый транспортный коридор, безусловно, будет способствовать активизации посещения Украины туристами.

«Крым — очень интересный регион, с интересной историей, и его, безусловно, нужно открывать миру. Все эти вопросы нам нужно обсуждать», — резюмировал Президент.

Выездное заседание Совета регионов под председательством Президента Украины Виктора Януковича планируется провести в Крыму 25 июня. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил постоянный представитель главы государства в автономии Сергей Куницын. «Совет регионов 25 июня планируется провести в Крыму. Приедет Президент Украины», — сказал Куницын.

Он напомнил, что первое — организационное — заседание Совета регионов прошло в Киеве, затем губернаторы и мэры ряда городов собирались во Львове. «Предполагается в сентябре — Киев, потом Донбасс, и так — по всей стране», — сказал Куницын.

Отметим, Совет регионов создан в апреле по указу Януковича и является консультативно совещательным органом при Президенте. Главная цель Совета — наладить сотрудничество госвласти и органов местного самоуправления в вопросах реализации государственной региональной политики.

По материалам: www.glavred.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня