Архив: 08.06.2014

Исконно няш

Проведя в середине апреля три дня на освобожденных территориях Российской Федерации, Ксения Собчак и Антон Красовский встретились с соотечественниками и поговорили с ними о будущем Крыма… Зашли они и в офис Народной партии…

Крым заточен под будущее

Я часто слышу про пустые полки магазинов, дороговизну, дефицит воды и прочий бытовой апокалипсис в Крыму. Обычно это все идет с припиской «хотели Россию — получите».   Я понимаю чувства тех, кто…

Симферополь открыт для полетов за рубеж

Аэропорт Симферополя будет открыт для международных перелетов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.   «Открыть международный аэропорт Симферополь для выполнения международных полетов воздушных судов», — говорится в документе. Принятое решение даст…

Третья оборона Севастополя завершилась победой

Наверное, нет россиянина, который в минувший День Победы не прильнул бы к экрану телевизора, чтобы на минутку хотя бы приобщиться к массовому праздничному действу, происходившему в Севастополе. Майские праздники 2014 года в…

Ассамблея народов России создаст ресурсные центры во всех субъектах РФ

4-6 июня в Екатеринбурге прошел семинар Ассамблеи народов России, в котором принимали участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей Ирина Белых, представители органов исполнительной власти, органов…

Народы Евразии должны быть вместе

На вопросы о том, почему возникают межнациональные конфликты, что происходит с просвещением в России и откуда берется русофобия, ответил Максим Шевченко — президент Центра стратегических исследований религий и политики современного мира, член Совета по правам…

В Башкирии ждут крымских выпускников

Вузы Башкирии, специализирующиеся в области лесного хозяйства, примут выпускников школ Белогорского района Крыма. 30 бюджетных мест выделил уфимский лесхоз-техникум, 5 предусмотрено в Башкирском государственном аграрном университете, сообщили сегодня в пресс-службе Минлесхоза республики….

Авиабазы «Манас» больше нет

На днях состоялась церемония вывода американской авиабазы «Манас» с территории одноименного международного аэропорта в 23 километрах от Бишкека. База действовала в Киргизии с 2001 года, она использовалась для поддержки международной операции в…

Тюркский совет усилил Гурбангулы

IV саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) — Азербайджана, Турции, Казахстана, Туркменистана и Киргизии — завершился вчера в турецком Бодруме подписанием декларации «Тюркский совет — современный Шелковый путь». В рамках мероприятия состоялась трехсторонняя…

Ретроспектива дня