Архив: 29.05.2013

Царская охота

В деле об убийстве наемного рабочего в бахчисарайском доме Джемилевых слишком много версий и вариантов самого происшествия, и лишь один достоверно установленный факт: убийство совершил именно сын нардепа Хайсер. Сколько было выстрелов, из…

Стрелял трижды…

Стали известны подробности убийства Февзи Эдемова, совершенного Хайсером Джемилевым — отпрыском главы Меджлиса М. Джемилева. Как передает УНН со ссылкой на МВД Украины, выстрелы были произведены из карабина СКС, калибра 7,62 мм….

Сдаем жилье в эксплуатацию

По итогам первого квартала среди регионов Украины Крым занял первое место по объему введенного в эксплуатацию жилья, в том числе в расчете на 10 тыс. человек населения. По данным пресс-службы Республиканского комитета…

Украина: За и Против Евразийского выбора

Как известно, основой создаваемого Казахстаном, Белоруссией и Россией Таможенного союза являются четыре вида свобод: свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Декларативно Союз носит исключительно экономическую подоплеку и является результатом стремления…

Евразийство: Курс на мировоззрение

Никакой иной интеграции, кроме евразийской, для нас не существует. Это уже понимают в Москве, Минске и Астане. Значит, ядро нового Союза сформировано… Дискуссию, начатую нашим автором Владимиром Полуевым в статье «Евразийство: от тренда…

Европа говорит Турции «НЕТ!»

Власти Турции оказались неспособны провести реформы и решить ряд проблем, необходимых для возможного вступления страны в Европейский союз, говорится в заявлении ЕС, сделанном 27 мая в Брюсселе по итогам очередного раунда переговоров…

Будет ли в Турции Республика Курдистан?

На рассмотрение парламента Турции представлен законопроект, дающий «добро» на создание автономии курдов на территории страны, сообщает timeturk.com.   Авторами законопроекта является Партия мира и демократии Турции. В случае принятия этого закона, на…

Куда пойдет Кавказ?

Южный Кавказ давно находится в перекрестии интеграционных проектов как европейской, так и российской сборки. Однако к 2013 году, тема «куда пойдет Кавказ» становится в ряд главных региональных трендов. Московские политологи и чиновники,…

Ретроспектива дня