Архив: 13.02.2015

Зачем спекулировать на святом?

Духовное управление мусульман Крыма призывает политиков и общественных деятелей не спекулировать на теме строительства Соборной мечети (Джума-Джами) в Симферополе. Этот вопрос находится в компетенции Духовного управления мусульман Крыма. — Крымские мусульмане уже…

Как оформить земельный участок в Крыму?

Что нужно для того, чтобы завершить оформление прав на земельный участок?   Пошаговый порядок в Крыму на сегодня таков:   1) Заключить договор с кадастровым инженером на выполнение работ по составлению межевого…

Подвиг Алиме бессмертен

13 февраля в Симферополе состоится презентация документального фильма «Крымская легенда», посвященного советской разведчице Алиме Абденановой — «Софие», резиденте разведгруппы «Дая». Показ документального фильма «Крымская легенда», в котором приняли участие родственники Алиме Абденановой,…

Героев разместят вдоль дорог

Крымские депутаты, члены парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму вышли с инициативой к 70-му юбилею Великой Победы разместить вдоль крымских дорог информационные билборды, посвященные крымчанам — Героям Советского Союза. Соответствующее предложение…

В Крыму будут возрождать чаиры

В Крыму планируют возрождать чаиры — сады, устроенные в лесах. Об этом сообщил инициатор проекта, руководитель благотворительного питомника «Первоцвет» Дмитрий Соколов.   Он пояснил, что чаиры — это уникальная садоводческая традиция Крыма….

Доцента судят за призывы выселить татар

В Калининском районном суде г. Челябинска началось рассмотрение уголовного дела преподавателя Челябинского госуниверситета, которого студенты обвинили в экстремизме, сообщил сайт «Первый областной» 9 февраля 2015 со ссылкой на старшего помощника прокурора Калининского…

Украине дали еще один шанс

Предварительные итоги минских переговоров выглядят позитивными для России. Большинство ключевых пунктов были приняты в соответствии с позицией Москвы. Главным итогом переговоров стал режим прекращения огня. В 00.00 в ночь с 14 на…

Почему так стремительно созвали Минский саммит по Украине

Еще неделю назад эту сенсационную встречу лидеров никто и представить не мог. Вспомним недавние события. На ноябрьском саммите «двадцатки» западники встречают Путина подчеркнуто холодно. Он досрочно покидает Брисбен, явно испортив коллегам обедню….

Кто наследует пост Каримова?

В Узбекистане распространяются слухи о том, что с конца января президент Ислам Каримов «впал в кому и не ходит на работу». Накануне очередных президентских выборов все острее стоит вопрос с преемником Каримова,…

Турция против санкций

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу подтвердил, что Москва является важным внешнеторговым партнером для Анкары, и Турция не станет присоединяться к антироссийским санкциям. В интервью немецкому еженедельнику Zeit Чавушоглу указал также на непоследовательность…

Китай решил закрыть Сингапур?

Китай продолжает создавать альтернативу «американской» транспортной мировой системе: вслед за началом строительства Никарагуанского канала, Китай приступил к активному обсуждению с Таиландом строительства альтерантивного канала из Южно-Китайского моря в Индийский океан. Новым проектом…

Ретроспектива дня