Архив: 13.02.2013

Могилев поставил крест на меджлисе

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев окончательно отказался от сотрудничества с крымскотатарским меджлисом, руководство которого упрямо позиционирует эту структуру, как единственный орган, способный стать выразителем интересов всех репатриантов.   При этом взаимодействие исполнительной власти…

Рефату Чайлаку 80 лет!

…Судак родной — бальзам на раны, Ты — память сердца, божество. Я знал, Перчем, что скоро встану Здесь у подножья твоего…«Судак», Р.Чайлак.   Поэту, активисту национального движения крымских татар, неравнодушному человеку с…

Зачем передали Крым Украине

На протяжении полувека передача Крыма Украине объяснялась волюнтаризмом Хрущёва. Но, оказывается, есть и другая версия.   В 1954 году в Советском Союзе произошло, казалось бы, обычное для того времени изменение в административно-территориальном…

Что даст форум народов Крыма

Международный форум народов Крыма будет использован для поиска инвесторов, которых можно будет заинтересовать крымскими проектами.   Об этом 12 февраля с.г. на брифинге после заседания Совета министров АРК сообщил председатель крымского правительства…

Совмин утвердил состав общественного совета

12 февраля с.г. был утвержден состав Общественного совета при крымском правительстве. Соответствующее распоряжение было принято на заседании Совета министров АРК.   В состав общественного совета вошли 50 человек, в основном из различных…

КРИППО стал Центром образования

Совет министров АРК ликвидировал Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования и создал на его базе Центр последипломного педагогического образования. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Совета министров АРК. Председатель Совета министров АРК…

Зачем полякам Крым?

На днях в Киеве был согласован проект Программы стратегического партнерства между Украиной и Польшей на 2013-2015 годы. Традиционно большое внимание было уделено взаимодействию в вопросах европейской интеграции. Надо полагать, что и по…

Владимир Путин об Украине

Президент России Владимир Путин в прямом эфире телеканала «Россия» изложил свою позицию относительно сотрудничества и кооперации России и Украины.   Источник: http://www.vesti.ru/  

Почему месхетинцев не пускают на Родину?

Самцхе-Джавахетия — крайне важный с геополитической точки зрения регион в границах Турции, Армении, Грузии. Значительная часть населения находящегося в составе Грузии региона — армяне (около полумиллиона), поэтому на эту территорию претендует и…

Ретроспектива дня