Архив: 04.08.2015

Крымские татары не будут выступать против своей Родины

В Анкаре 1-2 августа прошло мероприятие, которое его организаторы громко назвали Всемирным конгрессом крымскотатарского народа.   О том, что это за форум, рассказал в интервью Pravda. Ru председатель правления Крымской республиканской общественной…

Федеральные власти зря доверились «команде победителей»

Геннадий Лисов известен в Крыму, как один из активных участников так называемого ополчения в период весенних событий 2014 года. Также он из тех общественных активистов, которые дают жесткую оценку происходящему, даже если…

Крымским чиновникам повысили зарплаты

С 1 августа увеличены предельные размеры зарплат депутатов и выборных лиц местного самоуправления, а также должностных окладов муниципальных служащих. Соответствующее постановление Совета министров Республики Крым опубликовано на официальном сайте крымского правительства. Председатели…

Очистку русла Салгира начали с вырубки деревьев

В Симферополе муниципальное унитарное предприятие «Горзеленхоз» ведет работу по очистке русла реки Салгир, массово вырубая деревья и уничтожая кустарники. В первую очередь «благоустройство» коснулось раскидистых ив, которые давали хорошую тень. Ранее городские…

О чем будет разговор в Катаре?

Сергей Лавров отправился в Катар, где у него запланирована встреча в трехстороннем формате с госсекретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел Саудовской Аравии А. Джубейром. После инцидента в Дохе, когда посол…

ИГИЛ уже на пороге России

О принципиальных отличиях так называемого «Исламского государства» от других террористических и экстремистских группировок, а также о реальности его угрозы России рассказывает политолог, эксперт по вопросам военной и национальной безопасности, директор Центра стратегических…

Ретроспектива дня