Архив: 31.07.2018

Алим Хайтаз обеспечивал батарею точными данными для стрельбы

Хайтаз Алим Асанович, уроженец селения Ускут, 1917 г.р., был призван в РККА в 1939 г. Алуштинским РВК Крымской АССР. Член ВКП(б). Согласно списку по личному составу 192-го зенитного артиллерийского полка  Ленинградской армии…

Крыму понадобились миллиарды рублей

Федеральную целевую программу по развитию Крыма и Севастополя могут продлить еще на два года — до 2022-го. На ее финансирование выделят дополнительно 37 миллиардов рублей. С соответствующим предложением выступило Минэкономразвития, сообщает ТАСС….

Адыги возвращаются на историческую родину

Сотни репатриантов вернулись на историческую родину в Адыгею за два десятка лет. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства в преддверии Дня репатрианта, который отмечается 1 августа. День репатрианта отмечается с 1998…

Забурились пожить в России

В южные регионы нашей страны зачастили делегации из ЮАР. То в Ставропольский край нагрянут, то на Кубань, то в Крым. Казалось бы, африканцы, но черных среди них нет, одни белые. Это южноафриканские…

Сервер Джепаров будет играть в Казахстане

Дважды лучший футболист Азии, полузащитник сборной Узбекистана Сервер Джепаров подписал контракт с казахстанской командой из Талдыкоргана «Жетысу». Об этом сообщает Transfermarkt. Сервер Джепаров прибыл в расположение клуба 26 июля 2018 в статусе…

Узбекистан строит школу в Оше

В киргизском городе Оше в 2018/2019 учебном году откроется новая школа, построенная при финансовой поддержки Узбекистана, сообщает 30 июля агентство «КирТАГ» со ссылкой на мэрию города. В настоящее время проводятся отделочные работы…

Ретроспектива дня