Патриарх Кирилл прибывает в Крым

Post navigation

Патриарх Кирилл прибывает в Крым

Сегодня начинается визит в Крым Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Патриарх посетит Симферополь и Севастополь. В ходе визита в Симферополь Кирилл собирается посетить Свято-Троицкий женский монастырь. где поклонится мощам святого Луки, а затем освятит кресты для строящегося Александро-Невского кафедрального собора. 

После этого Кирилл отправится в Севастополь. Планируется, что Патриарх проведет богослужение на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический», а также примет участие в закладке Патриаршего подворья и обратится к пастве на площади Нахимова.

Вместе с Патриархом, в Крым приезжает огромное количество людей: только делегация священнослужителей составит около 300 человек, десятки тысяч, а может и сотни тысяч паломников из Крыма, России и Украины.

На пресс-конференции первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин сообщил, что паломниками уже заказаны 80 автобусов для приезда в Севастополь. Они прибудут в город ночью.

«Те люди, которые приедут до 7 утра 2 августа в Херсонес, будут находиться там до 2 часов дня. Те, кто будет находиться на площади Нахимова, не смогут покидать места, пока Патриарх не покинет площадь и город», — добавил В. Казарин.

По материалам: www.news.allcrimea.net

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня