Энвер Меметов установил новый мировой рекорд

Post navigation

Энвер Меметов установил новый мировой рекорд

12 — 17 сентября в г. Шиофок на побережье озера Балатон (Венгрия) проходили чемпионат мира и одновременно первый чемпионат Венгрии по гиревому спорту по версии Международная конфедерация мастеров гиревого спорта (МКМГС). В соревнованиях приняли участие спортсмены-гиревики из 11 стран Европы.

 

Cтудент 2 курса Крымского инженерно-педагогического университета Энвер Меметов установил новый мировой рекордНаш соотечественник студент 2 курса Крымского инженерно-педагогического университета Энвер Меметов из с. Кормовое (Тогайлы) Первомайского района на чемпионате мира в Венгрии занял I место в номинации «Полумарафон» — толчок гири весом 32 кг за 30 минут.

 

Толкнув гирю 515 раз, Энвер установил новый мировой рекорд.

Энвер Меметов и его тренер Заслуженный работник физической культуры АРК, председатель спортивного общества «Колос» Первомайского района Крыма Энвер Эмирасанов благодарят всех, кто помог и оказал им спонсорскую помощь в поездке на чемпионаты мира и Венгрии.

 

Газета «Голос Крыма»
№ 39 (1029) от 27.09.2013 г.

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня