Америка будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя, заявил заместитель обороны США Александр Вершбоу. «Мы продолжаем поддерживать украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность, включая Крым и Севастополь», — сказал он в интервью украинскому еженедельнику «Комментарии».
«Мы много раз говорили, что не принимаем понятия «сферы влияния» или «сферы привилегированных интересов» в современном мире… Таким образом, мы намерены продолжать развивать партнерство с Украиной», — подчеркнул американский чиновник.
«Мы определенно видим желание развивать партнерство с США и намерены сделать со своей стороны все от нас зависящее, чтобы это произошло», — так Вершбоу охарактеризовал позицию нового руководства Украины.